АУ "Редакция Ибресинской районной газеты
"За победу"

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 4 июня 2012 г. № 216» (Минкультуры Чувашии)

Настоящий проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 4 июня 2012 г. № 216» разработан министерством в соответствии со статьёй 55 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации», статьёй 191 Трудового кодекса Российской Федерации в целях поощрения работников за большой личный вклад в развитие сферы культуры и искусства, сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), кинематографии, межнациональных и межконфессиональных отношений, архивного дела, документационного обеспечения управления, национальной библиографии, образования и науки в сфере культуры и искусства, туризма и гостиничного хозяйства на территориях муниципальных образований Чувашской Республики и (или) многолетний добросовестный труд в вышеуказанных сферах.

Раздел 4 Положения о министерстве, утвержденного указанным постановлением, предлагается дополнить правом по учреждению ведомственных наград и знаков отличия в целях награждения ими работников министерства, подведомственных организаций, а также других лиц, осуществляющих деятельность в курируемых министерством сферах, утверждению положения об этих наградах и знаках, а также их описаний и рисунков, порядка награждения.

Принятие постановления не потребует выделения дополнительных средств из республиканского бюджета Чувашской Республики и внесения изменений в иные нормативные правовые акты Чувашской Республики. Проект в установленном порядке согласован с заинтересованными сторонами.

 

Справочно:

Согласно статистическим данным в отраслях, курируемых министерством, трудится 6000 человек (в том числе около 1500 человек - деятели творческих союзов).

В настоящее время система ведомственных наград Минкультуры Чувашии представлена Почетной грамотой и Благодарностью, тогда как на федеральном уровне учреждены и действуют новые формы и виды поощрения работников сфер культуры, искусства и туризма.

Например, приказами Министерства культуры Российской Федерации от 9 августа 2012 г. № 844 учрежден нагрудный знак Министерства культуры Российской Федерации «За вклад в российскую культуру», от 26 декабря 2016 г. № 2910 учрежден нагрудный знак Министерства культуры Российской Федерации «За вклад в развитие туризма в Российской Федерации».

В целях повышения социального статуса работников в сферах деятельности, отнесенных к компетенции Минкультуры Чувашии, учитывая пожелания деятелей культуры, внесших выдающийся вклад в развитие культуры Чувашской Республики, предлагается учредить нагрудный знак Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики «За достижения в культуре» (далее – Нагрудный знак).

Нагрудным знаком планируется награждать работников, имеющих стаж работы в сферах деятельности, отнесенных к компетенции Минкультуры Чувашии, не менее 10 лет, работающих в представляющей организации не менее 5 лет, ранее отмеченных Почетной грамотой Минкультуры Чувашии.

 

Система управления контентом
429700, Чувашская Республика, Ибресинский район, п. Ибреси, ул. Садовая, д. 6
Телефон: (83538)2-11-92
Факс: (83538)2-11-97
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика