АУ "Редакция Ибресинской районной газеты
"За победу"

Публикации » Главное - удержаться в лидерах

22 июля 2017 г.

Высокая оценка потенциала Чувашии - второе место в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности регионов России, о котором было объявлено 2 июня на Петербургском международном экономическом форуме - еще не повод почивать на лаврах.

Теперь республике предстоит еще более тяжелая работа - удержать лидерскую позицию. Об этом гово­рилось в среду на заседании Совета по улучшению инвестиционного кли­мата при Главе Чувашии.

Главная задача, которую ставит пе­ред собой руководство республи­ки, - создать в регионе благопри­ятную среду для ведения бизнеса. Насколько эффективно проводится эта работа, можно судить по отзы­вам предпринимателей. По сравне­нию с прошлым годом сегодня в рес­публике улучшился ряд показателей. Так, например, сократилось среднее время получения разрешения на строительство (оно составляет 93 дня), уменьшилось и количество необходимых для этого процедур (с 15 до 12).  Однако у предпринимателей есть еще немало вопросов. В частности, было высказано пожелание создать в республике так называе­мый МФЦ для бизнеса.  Органы власти совместно с бизнес-сообществом продолжат анализ эффективности. На вооружение также возьмут лучшие практики делового взаимодействия в других регионах, сообщает пресс-служба Администрации Главы ЧР.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429700, Чувашская Республика, Ибресинский район, п. Ибреси, ул. Садовая, д. 6
Телефон: (83538)2-11-92
Факс: (83538)2-11-97
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика