АУ "Редакция Ибресинской районной газеты
"За победу"

Новости » Функции уполномоченного органа по предоставлению ежегодной денежной выплаты почетным донорам, проживающим в республике, возвращены Министерству труда и социальной защиты Чувашии

09:11 27 июля 2017 г.

26 июля на очередном заседании Кабинета Министров Чувашии, которое провел Глава Чувашии Михаил Игнатьев, было рассмотрено 18 нормативных правовых актов.

Министр здравоохранения Владимир Викторов представил на рассмотрение членов Правительства поправки к законам Чувашской Республики. В частности, предложено внести изменения в Закон Чувашской Республики «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».

Доходы бюджета Фонда увеличились на 16,5 млн рублей в связи с поступлением доходов от компенсации затрат Фонда по результатам контрольной деятельности. В итоге, доходы бюджета Территориального фонда ОМС Чувашской Республики на 2017 год составили 11 863,6 млн рублей (100,1% к утвержденному), расходы – 11 875,1 млн рублей.

Значительная часть дополнительных доходов – 12,7 млн рублей – планируется направить на финансирование мероприятий по организации дополнительного профессионального образования медицинских работников по программам повышения квалификации, а также на приобретение или ремонт медицинского оборудования. Оставшиеся средства будут использованы для увеличения финансирования территориальной программы ОМС и снижения дефицита бюджета Фонда.

В соответствии с изменениями, вносимыми в статьи 8 и 18 Закона Чувашской Республики «Об охране здоровья граждан в Чувашской Республике», полномочия Минздрава Чувашии по осуществлению ежегодной денежной выплаты лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России», предложено передать Министерству труда и социальной защиты Чувашской Республики.

По словам министра Владимира Викторова, данная ежегодная денежная выплата носит социальный характер и не относится к функциям и полномочиям Министерства здравоохранения Чувашской Республики: «После принятия проекта закона прием документов будет осуществляться отделами казенного учреждения Чувашской Республики «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии».

Глава Чувашии отметил, что жителям республики, являющимся Почетными донорами России, станет удобнее подавать документы для получения ежегодной выплаты, поскольку отделы социальной защиты населения имеются во всех муниципальных районах и городских округах.

На заседании Кабинета Министров Чувашии также был определен перечень приоритетных расходных обязательств муниципальных образований Чувашской Республики, софинансируемых за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики, на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов. Соответствующий проект постановления подготовило Министерство финансов Чувашской Республики. Руководитель ведомства Светлана Енилина проинформировала, что документ разработан с учетом социальной значимости для граждан и включает 31 приоритетное направление, каждое из которых характеризуется целевыми показателями результативности предоставления субсидий.

В перечень вошли такие направления, как улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, осуществление дорожной деятельности, развитие систем водоснабжения муниципальных образований, капитальный ремонт муниципальных образовательных, в том числе дошкольных, учреждений, развитие спортивной инфраструктуры, комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований и другие.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

АУ "Редакция Ибресинской районной газеты "Сентерушен" ( "За победу")

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429700, Чувашская Республика, Ибресинский район, п. Ибреси, ул. Садовая, д. 6
Телефон: (83538)2-11-92
Факс: (83538)2-11-97
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика