АУ "Редакция Ибресинской районной газеты
"За победу"

Новости » Прокурором Ибресинского района направлено в суд уголовное дело о незаконной рубке лесных насаждений

16:41 21 июля 2017 г.

Прокурором Ибресинского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 52-летнего жителя п.Киря Алатырского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.260 УК РФ - незаконная рубка лесных насаждений, совершенное в значительном размере.

По версии дознания, он в период с 12 на 14 февраля 2017г. на территории Кирского участкового лесничества БУ «Кирское лесничество» Минприроды и экологии Чувашской Республики в ходе разработки делянки, введя в заблуждение вальщика леса, дал указание на рубку 1 сырорастущей сосны и 3 сырорастущих деревьев породы вяз, причинившее ущерб государству на общую  сумму 20339 рублей. В ходе дознания обвиняемым причиненный ущерб возмещен в полном объеме.

После утверждения обвинительного акта, обвиняемому вручена его копия, и уголовное дело направлено в мировому судье СУ №1 Ибресинского района для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления законом предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 500 тыс. рублей либо лишение свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от 100 тысяч до 200 тысяч рублей.

 

 

Прокурор района  

старший советник юстиции                                                                   В.А. Гришин

АУ "Редакция Ибресинской районной газеты "Сентерушен" ( "За победу")

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429700, Чувашская Республика, Ибресинский район, п. Ибреси, ул. Садовая, д. 6
Телефон: (83538)2-11-92
Факс: (83538)2-11-97
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика