АУ "Редакция Ибресинской районной газеты
"За победу"

Профессиональный уровень творческого коллектива

 

Профессиональный уровень творческого коллектива:

1) Главный редактор Алимасов К. Д. – образование высшее, филолог, стаж работы в журналистике – 38,5 года, стаж работы в редакции райгазеты – 38,5 года.

2) Ответственный секретарь Быкова С. В. – образование высшее, филолог, стаж работы в журналистике – 28 год, стаж работы в редакции райгазеты – 28 год.

3) Редактор отдела по дубляжу Альдемасова О. Н. – образование высшее, филолог, стаж работы в журналистике – 5 лет, стаж работы в редакции райгазеты – 5 лет.

4) Редактор отдела сельской жизни Кузнецов Г. В. – образование среднее, стаж работы в журналистике – 44 года, стаж работы в редакции райгазеты – 37 лет.

5) Редактор компьютерного отдела Раймова Г. И. – образование средне-специальное, стаж работы в редакции – 18 лет.

6) Корреспондент Филиппов А. А. – образование высшее, филолог, стаж работы в журналистике – 25 лет, стаж работы в редакции райгазеты – 20 лет.

Повышение профессионального образования и мастерства:

1) Главный редактор Алимасов К. Д. и главный бухгалтер Орлова Л. И. 6-7 февраля 2008 г. прошли курс обучения на стратегическом семинары группы «Главные редакторы и бухгалтеры районных (городских) газет Чувашской Республики в объеме 24 часов по теме «Экономико-правовые аспекты государственного и муниципального управления в сфере культуры», результаты прохождения курсов – сертификат ЧГИКИ.

2) Главный редактор Алимасов К. Д. 7-8 февраля 2008 г. принял участие в работе семинара по теме «Информационное партнерство: власть, общество, СМИ». По итогам мероприятия проведен семинар-практикум для сотрудников редакции.

3) Главный редактор Алимасов К. Д. принял участие в работе Всероссийской конференции редакторов по теме: «Региональные СМИ как идеологи высокой культуры хозяйствования на земле», которая состоялась 16-18 мая 2008 г. в г. Балашиха Московской области. Результат прохождения учебы в рамках программы «Школы Федотова» - диплом.

4) Главный редактор Алимасов К. Д. 14 октября 2008 г. принял участие в работе семинара редакторов СМИ республики «Правовое регулирование в рекламной деятельности». По итогам семинара проведено обсуждение на творческой планерке редакции.

5) Главный редактор Алимасов К. Д. и ответственный секретарь Быкова С. В. 7 ноября 2008 г. приняли участие в работе семинара для редакторов и ответственных за лицо газеты по теме «Живая газета: антикризисные инструменты местных СМИ». По итогам семинара проведено обсуждение на творческой планерке редакции.

6) Главный редактор Алимасов К. Д. 8-10 декабря 2008 г. принял участие в работе Межрегионального форума «Традиции и современность: роль СМИ в формировании и развитии базовых ценностей современного российского общества». По итогам форума проведено обсуждение на творческой планерке редакции.

7) Главный редактор Алимасов К. Д. 27 - 28 апреля 2009 г. принял участие в работе зонального семинара на тему «Роль информационно-коммуникационных технологий в повышении эффективности деятельности органов государственной власти, по итогам семинара проведено обсуждение на творческой планерке редакции.

9) Оператор по компьютерному набору Снитина В. Г. 14 марта 2008 г. приняла участие в работе семинара с ответственными за пополнение сайтов СМИ.

Участие в профессиональных конкурсах СМИ (для журналистов):

1) Быкова С. В. – ответственный секретарь – лауреат республиканского конкурса на лучшее систематическое освещение темы «Семья" среди электронных и печатных СМИ Чувашской Республики в номинации «Лучшее освещение темы «Семья» в республиканских им районных газетах и журналах» в 2008 году.

2) Филиппов А. А. – корреспондент – награжден дипломом за активное участие в республиканском конкурсе МВД ЧР по пропаганде безопасности движения на дорогах района в 2008 году.

Система управления контентом
429700, Чувашская Республика, Ибресинский район, п. Ибреси, ул. Садовая, д. 6
Телефон: (83538)2-11-92
Факс: (83538)2-11-97
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика