АУ "Редакция Ибресинской районной газеты
"За победу"

Пресс-релиз к проекту постановления «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 27 сентября 2007 г. № 238» (Минтруд Чувашии)

Проектом постановления вносятся изменения в Положение о порядке обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте от двух до трех лет в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную на территории Чувашской Республики.

Так, с 1 января 2018 г. для лиц, имеющих право на денежную компенсацию вышеперечисленной льготы упроститься перечень предоставляемых документов. Из перечня обязательных документов исключаются свидетельства о рождении, свидетельства о смерти, документы, подтверждающие смену фамилии, имени, отчества. Данные сведения будут запрашиваться в порядке межведа.

При этом указанные документы могут быть представлены по инициативе граждан самостоятельно.

 

Справочно:

В 2017 году в республиканском бюджете Чувашской Республики на финансирование денежной компенсации для обеспечения полноценным питанием по заключению врачей предусмотрено 1,2 млн рублей.

По состоянию на 1 июля 2017 года расходы республиканского бюджета Чувашской Республики на указанные цели составили 515,3 тыс. рублей, в том числе:

- на полноценное питание беременным женщинам – 19,3 тыс. рублей;

- на полноценное питание корящим матерям – 493,92 тыс. рублей;

- на полноценное питание 5 детям в возрасте от 2 до 3 лет  – 2,1 тыс. рублей.

Размер ежемесячной денежной компенсации для обеспечения полноценным питанием по заключению врачей составляет:

для беременных женщин, кормящих матерей  100, рублей;

для детей в возрасте от двух до трех лет  70 рублей.

Ежемесячная денежная компенсация назначается лицам, проживающим в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную на территории Чувашской Республики.

 

Система управления контентом
429700, Чувашская Республика, Ибресинский район, п. Ибреси, ул. Садовая, д. 6
Телефон: (83538)2-11-92
Факс: (83538)2-11-97
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика