АУ "Редакция Ибресинской районной газеты
"За победу"

Пресс - релиз к проекту постановления «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 31 декабря 2013 г. № 566» (Минтранс Чувашии)

 

Настоящий проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики подготовлен в целях приведения действующего постановления в соответствие с федеральным и региональным законодательством.

Проект «О картах для безналичной оплаты проезда на транспорте общего пользования на территории Чувашской Республики» предполагает исключение из постановления вопросов реализации и использования карт для безналичной оплаты проезда на автомобильном и городском наземном электрическом транспорте общего пользования на муниципальных маршрутах на территории Чувашской Республики, поскольку данные вопросы относятся к компетенции органов местного самоуправления.

Кроме того, исключается понятие «транспортное приложение универсальной электронной карты» (карта УЭК). В проекте постановления предлагается использовать понятие «транспортное приложение банковской карты».

Отметим, что проект постановления не устанавливает новые и не изменяет ранее предусмотренные обязанности для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, а также не устанавливает, не изменяет и не отменяет ранее установленную ответственность за нарушение соответствующих нормативных правовых актов Чувашской Республики.

13 июля 2017 г. Минтрансом Чувашии в адрес администраций городских округов и муниципальных образований направлено обращение о необходимости принятия и утверждения правовыми актами на соответствующем уровне правил реализации и использования карт для безналичной оплаты проезда, а также определения в установленном законом порядке уполномоченного оператора системы безналичной оплаты проезда. Таким образом предполагается исключение правового вакуума по данному вопросу.

Система управления контентом
429700, Чувашская Республика, Ибресинский район, п. Ибреси, ул. Садовая, д. 6
Телефон: (83538)2-11-92
Факс: (83538)2-11-97
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика