АУ "Редакция Ибресинской районной газеты
"За победу"

26.11.2016 г. В Москву, на юбилей Патриарха

22 ноября Глава Чувашии Михаил Игнатьев по приглашению Священного синода Православной церкви принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 70-летию Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Торжественный вечер с концертной программой прошел в Москве, в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя.

Сам юбилей у Патриарха Кирилла был 20 ноября. По этому поводу Глава республики направил ему поздравительную телеграмму, выразив при­знательность от всего народа Чувашии «за всецелую отдачу служению Церкви и ближним, за деятельность по укреплению нравственных основ общества, поддержку института семьи и детства, патриотическое воспитание подрастающего поколения», а также за посто­янное внимание к республике и посещение Чувашии. В нашей республике, напомним, Патри­арх побывал в августе прошлого года, провел богослужения в соборах Чебоксар и Новочебоксарска, заложил капсулу в фундамент нового храма в сто­лице Чувашии и высоко оценил вклад руководства республики в сохранение на чувашской земле мира и согласия.

В торжественном вечере в Храме Христа Спасителя также приняли участие глава Чуваш­ской митрополии митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава, епископ Алатырский и Порецкий Феодор, епископ Канашский и Янтиковский Сте­фан и муфтий г. Москвы, Цен­трального региона и Чувашии член Общественной палаты Альбир Крганов, сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашии.

Президент России Владимир ПУТИН: «Русская православная церковь – это великий проповедник любви к Отечеству, его мощная нравственная защитница, она всегда отстаивала принципы добра, правды, верности нашей стране.

Русская православная церковь наряду с нашими традиционными конфессиями – главная духовная опора нашего народа и нашей государственности».

Президент Белоруссии Александр ЛУКАШЕНКО: «Церковь играет важную роль в поддержании согласия в обществе, дружбы, сотрудничества между народами, сохранении мира и стабильности на планете.

Под Вашим первосвятительским руководством Православная церковь способствует упрочению духовного единства наших славянских народов Белоруссии и России, основанного на таких христианских ценностях, как миролюбие, взаимопомощь, гуманизм и справедливость».

Система управления контентом
429700, Чувашская Республика, Ибресинский район, п. Ибреси, ул. Садовая, д. 6
Телефон: (83538)2-11-92
Факс: (83538)2-11-97
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика