АУ "Редакция Ибресинской районной газеты
"За победу"

23.03.2016 г. «Труд» - чемпион турнира

В минувшую субботу в физкультурно-оздоровительном комплексе «Патвар» состоялся очередной, по счету двадцать второй, турнир на призы Ибресинской районной газеты «За победу». В этот раз на состязание, приуроченное к 84-ой годовщине райгазеты, всего приехало 15 команд. (Заметим, в прошлом году в этом спортзале за кубок газеты боролись 12 команд). Можно с уверенностью утверждать, что о нашем турнире знают далеко за пределами района. Нынче на открытый турнир прибыли из городов Чебоксары и Канаш, также из нескольких районов республики.

Мини-футбол стал популярным

С поздравительными словами к участникам турнира обратились главный редактор газеты «За победу» Константин Алимасов, заместитель главы администрации района Луиза Григорьева, директор ДЮСШ – ФОК «Патвар» Николай Михайлов, ветеран спорта Ильгизар Шарипов. Выступающими было отмечено, что в нашем районе мини-футбол стал более популярным. Этим видом охотно занимается не только молодежь, но и взрослые уже люди. Одним из популяризаторов данного вида спорта в районе является газета «За победу». С 1994 года участниками традиционного турнира стали сотни молодых спортсменов. Соревнования раньше в течение 16 лет проводились на стадионе Ибресинской средней школы №2.

Не всем улыбнется удача

После жеребьевки стало известно, кто и с кем вступит в борьбу. Турнир проходил в пяти подгруппах по круговой системе: проигравшие команды выбывали из игры. С первых минут разыгрались нешуточные страсти. Надо отметить, что почти все команды неплохо подготовились к этим встречам, у всех преобладало желание победить. Но все знали, что легкой победы не будет и не всем улыбнется удача. Вот итоги захватывающих поединков между командами: «Урожай» (с. Климово) – «Черноречка» (п. Ибреси) – 1:1, «Омон» (г. Чебоксары) – «Буртасы» (Вурнарский район) – 7:1, «Викинг» (п. Ибреси) – «Знамя» (д. Ширтаны) – 3:0, «Цивиль-2» (с. Калинино) – «Чурачики» (Цивильский район) – 0:1, «Труд» (п. Ибреси) – «Цивиль-1» (с. Калинино) – 6:0, «Урожай» - «Локомотив» (г. Канаш) – 0:4, «Омон» - «Партизан» (с. Новое Чурашево) – 3:1, «Викинг» - «Айвуд» (д. Айбечи) – 3:0, «Цивиль-2» - «Вива» (г. Чебоксары) – 1:0, «Труд» - «Тайфун» (п. Ибреси) 7:0, «Черноречка» - «Локомотив» - 2:1, «Буртасы» - «Партизан» - 1:1, «Знамя» - «Айвуд» - 1:1, «Чурачики» - «Вива» - 3:0, «Цивиль-1» - «Тайфун» - 3:0.

Сильнейшие боролись за кубок

В полуфинале встретились сильнейшие команды, которые набрали больше всех очков в своих подгруппах. Ибресинская команда «Черноречка» проиграла канашцам со счетом 3:4. Силы команд «Викинг» и «Омон» оказались равными. Согласно правилам, в случае ничьи исход игры решает пенальти. Так вот, чебоксарские футболисты «Омона» обошли своих соперников в мастерстве по пенальти (2:1). Команда «Труд», обыграв футболистов из Цивильского района со счетом 6:2, вырвалась в финал.

Не успели финалисты отдышаться после игры, как им пришлось выйти на поле борьбы против соперников. Встреча команды «Омон» с футболистами «Локомотива» завершилась со счетом 2:0. Предыдущая игра изрядно утомила канашцев, это было заметно с первых секунд очередного поединка, и они проиграли команде «Труд» со счетом 3:6.

Настал долгожданный момент: сразиться за кубок газеты «За победу» вышли чебоксарские и ибресинские футболисты. Напомним, команды «Труд» и «Омон» в свое время были чемпионами три года подряд и переходящие кубки газеты остались у них навсегда. Эта игра была особенно острой и жесткой, силы обеих команд оказались равными (2:2), но по забитым очкам футболисты команды «Труд» превзошли своих соперников. Таким образом, команда предпринимателя Равиля Хайбуллина добилась убедительной победы. Она награждена переходящим кубком, дипломом первой степени и денежной премией, а членам команд вручены золотые медали, кроме того, им будет оформлена подписка на районную газету «За победу» на второе полугодие текущего года.

Командам «Омон» и «Локомотив», занявшим 2 и 3 места, также вручили дипломы, медали и денежные премии. Максим Иванов из команды «Труд» признан самым лучшим игроком, а Сергей Сергеев («Омон») – самым лучшим вратарем.

Редакция благодарит

Турнир удалось провести на должном уровне в первую очередь благодаря спонсорам. Редакция райгазеты «За победу» от всей души благодарит за оказанную помощь председателя совета Ибресинского райпо Ольгу Гурьеву, директора ООО «Агрофирма «Путиловка» Эдуарда Марушева, председателя колхоза «Красный партизан» Николая Иванова, предпринимателя Николая Антонова («Отличные окна»).

Также редакция выражает огромную благодарность за помощь в организации традиционного турнира главному судье – директору ДЮСШ-ФОК «Патвар» Николаю Михайлову, судьям - Ивану Андрееву, Николаю Юдину и секретарю Ильгизару Шарипову.

К. ДМИТРИЕВ.

Фото А. ФИЛИППОВА.

 

Система управления контентом
429700, Чувашская Республика, Ибресинский район, п. Ибреси, ул. Садовая, д. 6
Телефон: (83538)2-11-92
Факс: (83538)2-11-97
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика