АУ "Редакция Ибресинской районной газеты
"За победу"

30.01.2016 г. Презентация прошла с успехом

Чувашская Республика открыта для новых перспективных идей

В четверг Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в презентации Чувашской Республики в Общественной палате РФ в Москве. Руководитель региона выступил с докладом, в котором представил туристический, культурный и инвестиционный потенциал Чувашии, а также лучшие практики общественных организаций республики.

«Главное богатство республики – это люди, которые все свои силы и знания отдают во имя процветания родной республики и России. Поэтому Правительство Чувашии делает ставку на инвестирование в человека, развитие интеллектуального потенциала нации, инновационное развитие республики, - подчеркнул Михаил Игнатьев. - «С точки зрения развития инноваций — республика в первой группе наиболее прогрессивных регионов и занимает 5 место среди 85 субъектов федерации. Каждое пятое производство республики выпускает инновационную продукцию. Мы сильны предприятиями электротехнического кластера. Наши организации электротехнической промышленности занимают 40 процентов рынка релейной защиты энергосистемы Российской Федерации, конкурируя с мировыми транснациональными корпорациями».

Михаил Игнатьев обратил внимание членов Общественной палаты, что республика входит в пятерку самых инвестируемых в сфере физической культуры и спорта субъектов Российской Федерации: «В Чувашии не закрыт ни один спортивный объект! Сегодня в спортивных школах республики разными видами спорта занимается 34 тыс. детей и представителей молодёжи. В июне 2015 года в Чебоксарах, впервые в нашей стране, прошел командный чемпионат Европы по легкой атлетике. Соревнования были признаны лучшими в истории турнира и названы главным легкоатлетическим событием года в стране.  Ожидается, что в этом году Чувашия примет около 60 всероссийских и окружных соревнований».

Члены Общественной палаты России и приглашенные ознакомились с выставочной экспозицией, на которой были презентованы туристические проекты региона, реализуемые в области экологического, культурно-познавательного, событийного, паломнического, спортивного, детского, делового, сельского, лечебно-оздоровительного, медицинского туризма. Также были презентованы проекты общественных организаций.  

По завершении презентации Михаил Игнатьев принял участие в работе круглого стола с членами Общественной палаты Российской Федерации, региональных Общественных палат и гражданскими активистами. В ходе мероприятия были обсуждены вопросы патриотического воспитания, культурного самосознания, формирования духовно-нравственных ценностей и другие актуальные темы, - сообщает пресс-служба Администрации Главы ЧР.

 

Система управления контентом
429700, Чувашская Республика, Ибресинский район, п. Ибреси, ул. Садовая, д. 6
Телефон: (83538)2-11-92
Факс: (83538)2-11-97
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика