АУ "Редакция Ибресинской районной газеты
"За победу"

13.01.2016 г. Новогодний подарок от строителей

В канун Нового года в нашем районе произошло долгожданное событие – торжественно был открыт многоквартирный жилой дом по улице Южная в райцентре.

По новому административному делению названная улица теперь относится к Ширтанскому сельскому поселению. Новая улица быстро застраивается и меняет свой облик прямо на глазах. Еще несколько лет назад на этом месте раскинулось заросшее бурьяном поле. Теперь здесь – другая обстановка. Один за другим поднимаются современные жилые дома, в которых проживают индивидуальные предприниматели, строители, люди разных профессий. В ноябре позапрошлого года на этом месте был заложен фундамент под многоквартирный жилой дом, и строительная организация «Батыревская машинно-техническая станция» за сравнительно небольшой срок возвела в рамках республиканской адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Ибресинского района».

В честь такого события состоялся митинг, на котором с приветственными словами выступили министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Олег Марков, глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов, глава администрации Ибресинского городского поселения Сергей Фадеев, главный инженер машинно-технической станции Асгат Куртлюков.

Глава администрации района Сергей Горбунов вручил Почетную грамоту администрации района начальнику участка Батыревской МТС Илье Павлову. Илья Васильевич удостоился этой награды за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие строительной отрасли нашего района.

Сергей Фадеев и Асгат Куртлюков также вручили Почетные грамоты отличившимся строителям.

Наступил долгожданный момент. Высокий гость – министр Олег Марков вручил ключи от квартир 36 счастливым новоселам. Затем официальные лица перерезали алую ленту, и обладатели новых квартир стали осматривать свои «владения». «Какой великолепный подарок мы получили сегодня от строителей, - с заметным волнением обратилась к собравшимся владелица новой квартиры Валентина Петрова. – Спасибо руководству страны, республики, администрации района, строительной компании. Осуществилась моя мечта, теперь я буду жить в комфортабельном доме, у меня появилась надежная крыша над головой». В этот день мы услышали такие слова и от других жильцов. Строители постарались на славу: они не только сдали данный объект в срок, но и сделали новоселам новогодние подарки, многоквартирный дом с балконами и квартиры имеют от 2 до 10 квадратных метров дополнительной площади.

Работники Ибресинского центра развития культуры порадовали новоселов и участников торжественного мероприятия своими задорными песнями.

Геннадий ВАСИЛЬЕВ.

НА СНИМКЕ: так выглядит новый многоквартирный жилой дом на улице Южная.

Система управления контентом
429700, Чувашская Республика, Ибресинский район, п. Ибреси, ул. Садовая, д. 6
Телефон: (83538)2-11-92
Факс: (83538)2-11-97
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика