АУ "Редакция Ибресинской районной газеты
"За победу"

21.11.2015 г. Налоговой службе России – 25 лет

21 ноября налоговой службе исполняется 25 лет. Первоочередной задачей налоговой службы было и остается обеспечение поступлений налоговых платежей в бюджет. И с этой задачей сотрудники Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №3 по Чувашской Республике успешно справляются.

Государственная налоговая инспекция по Вурнарскому району была создана 1 июля 1990 года, возглавила ее Ольга Никина.

В сентябре 2001 года в результате объединения инспекций по Аликовскому, Вурнарскому и Ибресинскому районам, была создана Межрайонная инспекция Министерства Российской Федерации по налогам и сборам №3 по Чувашской Республике (возглавила инспекцию Валентина Баданова), а 23 декабря 2004 года преобразована в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы №3 по Чувашской Республике.

Вся структура налогового органа включает в себя 5 отделов. Одним из важнейших отделов инспекции является отдел регистрации, учета и работы  с налогоплательщиками. В этом отделе сотрудники налоговой службы дадут полную информацию о действующих налогах и сборах, о ставках налога  и порядке его начисления, помогут зарегистрировать контрольно-кассовую технику, организации и индивидуальных предпринимателей, выдать свидетельство о постановке на учет физического лица в налоговом органе (ИНН) и подключить к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России и т.д. Руководит работой этого отделаЛариса Кудрявцева.

Проверку налогоплательщиков на достоверность предоставления отчетности и полноту уплаты налогов проводят сотрудники отдела камеральных и выездных проверок. Результатом работы является доначисление сумм налога, неуплаченного налогоплательщиком при умышленном занижении налоговой базы или незнании налогового законодательства, выявление схем уклонения от налогообложения. Всего в отделе справляются с поставленными задачами порядка 10 человек.  Начальникомотдела камеральных проверок является Алина Тихонова. По вопросам начисления имущественных налогов  и получения налоговых вычетов налогоплательщики могут обратиться к заместителю начальника отдела камеральных проверок Александру Артемьеву  и специалистам.

Отделом выездных проверок руководит Татьяна Петрухина. Опытные сотрудники отдела проводят проверки, которые планируются заранее посредствомпредпроверочного анализа и истребования документов по результатам всех собранных материалов о налогоплательщике.

В целях совершенствования административных процедур в системе налоговых органов работает служба досудебного аудита.  Основными задачами являются, прежде всего, организация надлежащего реагирования на допущенные ведомственные нарушения, выявленные в ходе урегулирования налоговых споров и разгрузка судов в сфере урегулирования части споров в административном порядке. Курирует данное направление, включая правовые вопросы и отстаивание в судах интересы государства, а также оказание правовой помощи подразделениям инспекции, Людмила Ивановская. 

Что касается отдела информационно-аналитической работы, начальником которого является Владимир Спиридонов, то его деятельность осуществляется по нескольким направлениям. Во-первых, отдел занимается работой по принудительному взысканию недоимки по налогам и сборам, пеням и штрафам с налогоплательщиков, стоящих на налоговом учете в инспекции, включая процедуру банкротства предприятий. В данном направлении отдел  тесно сотрудничает со службой судебных приставов, непосредственно участвует в совместных рейдах. Во-вторых, аналитическое направление, т.е. прогнозирование федерального, регионального и местного бюджетов, контроль за выполнением прогнозных планов. Работу специалистов в данном направлении курирует заместитель начальника отдела информационно-аналитической работы Елена Данилова. Третье направление - обеспечение бесперебойной работоспособности всех электронных ресурсов и программного обеспечения, которое лежит на специалистах службы информатизации, которой руководит заместитель начальника отдела Сергей Иванов.

Невозможно представить работу налоговой инспекции без отдела, который включает и финансовое обеспечение, и работуобщего и хозяйственногообеспечения,кадровой службы и многое другое.  Им руководит Надежда Иванова. В этом же отделе состоят в штате и водители, которые непосредственно отвечают за исправность и слаженность техники, обеспечивают работу транспорта налоговой инспекции.

Во главе МИФНС №3 стоит  Юрий Егоров. Помогают ему в работе заместители: Надежда Софронова и Лариса Иванова.

Средний возраст инспекторов – 35 лет. Большие надежды руководство возлагает на молодое поколение работников – тех, кто недавно работает в инспекции и достиг определенных результатов. На протяжении всей службы удостоились звания «Лучший налоговый инспектор» Дмитрий Сухарев (2005 г.), Анна Медведева (2008 г.), Наталья Михайловна (2012 г.).

Есть в коллективе такие сотрудники, для которых налоговая служба  - это первое и единственное место работы. В их числе  Людмила Ивановская, которая прошла путь от  инспектора отдела до заместителя начальника отдела.

В  налоговой службе проработали 20 лет и более Ольга Никина, Людмила Ивановская, Татьяна Музякова, Елена Данилова, Александр Артемьев, Сергей Иванов. 

Одними из первых стояли у истоков формирования налоговой службы ветераны Иван Орлов, Валентина Баданова, Надежда Дмитриева, Людмила Пискунова, Алевтина Каписова, Елена Фомина и др.

                                 

Система управления контентом
429700, Чувашская Республика, Ибресинский район, п. Ибреси, ул. Садовая, д. 6
Телефон: (83538)2-11-92
Факс: (83538)2-11-97
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика