АУ "Редакция Ибресинской районной газеты
"За победу"

24.10.2015 г. В Чебоксарах открыт японский завод

Чувашия с каждым годом становится все привлекательнее для инвесторов. В среду в столице республики открылся японский завод ООО «Фуджикура Аутомотив РУС Чебоксары» по производству жгутов для автомобильного концерна Volkswagen.

Объем инвестиций в проект составил более 260 млн. рублей. На первом этапе на заводе планируется создать до 400 рабочих мест. Сегодня на предприятии уже трудятся 125 человек, многие из них прошли обучение в европейских филиалах компании Fujikura.

Стоит отметить, что подписание соглашения о сотрудничестве между Кабинетом Министров Чувашской Республики и ООО «Фуджикура Аутомотив РУС Чебоксары» состоялось в декабре 2014 года. Учредитель ООО господин Ичиро Камада тогда отметил, что его компания три  года изучала регионы России, прежде чем определилась с местом размещения производства. «Выбор Чувашии обусловлен тем, что здесь была оказана поддержка правительством республики. Мы отметили хорошую организованность и подготовленность», - подчеркнул он. 

Михаил Игнатьев, принимавший личное участие в открытии завода,  отметил, что выбор территории Чувашии является ярким свидетельством эффективности работы органов власти, демонстрацией высокого уровня доверия инвесторов  к государственной политике правительства республики, сообщает пресс-служба Администрации Главы ЧР.

Система управления контентом
429700, Чувашская Республика, Ибресинский район, п. Ибреси, ул. Садовая, д. 6
Телефон: (83538)2-11-92
Факс: (83538)2-11-97
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика