АУ "Редакция Ибресинской районной газеты
"За победу"

04.05.2015 г. Эстафета газеты позвала на стадион

В нашем районе проводится много спортивных мероприятий. Популярной стала традиционная легкоатлетическая эстафета на призы районной газеты «За победу». И это не случайно. Во-первых, сегодня легкая атлетика – наиболее доступный вид спорта для оздоровления, поэтому ей отдают предпочтение и учащиеся, и взрослые. Во-вторых, с 2010 года эстафета «районки» проводится в рамках фестиваля спорта прессы Чувашии – первого этапа республиканского легкоатлетического эстафетного пробега газеты «Советская Чувашия».

В этом году соревнования на призы райгазеты «За победу», посвященные 70-летию Великой Победы, стартовали 4 мая на стадионе «Спартак». На спортивный праздник съехались 14 команд – поклонники «королевы спорта», изъявившие желание участвовать в эстафете, которые любят и ценят районную газету. Спортсменов и зрителей тепло приветствовали глава администрации района Николай Чугаров, главный редактор АУ «Редакция Ибресинской районной газеты «За победу» Константин Алимасов и главный судья соревнований – директор физкультурно-оздоровительного комплекса «Патвар» Николай Михайлов.

Соревнования прошли по четырем группам. По традиции на беговой дорожке первой стартовала младшая группа школьников. Напомним, по предложению тренеров и физруков с прошлого года эту группу разделили на 2 подгруппы – основные и средние школы. При этом ставили реальную цель – дать возможность каждой школе выставить свою команду и в связи с этим увеличить количество участников эстафеты в данной возрастной категории.

В младшей группе в этом году среди средних школ лучший результат показала команда Ибресинской средней школы №1. Учитель физкультуры Эльвира Максимова в этот раз подготовила сильнейшую команду. Юные атлеты школы Эдгар Максимов, Максим Самойлов, Иван Николаев, Дарья Бикмурзина, Александра Крылова и Анита Волкова финишировали дистанцию с результатом 14 минут 2 секунды, завоевали переходящий кубок газеты (на верхнем снимке).

Учащиеся Айбечской средней школы Сергей Петров, Всеволод Григорьев, Роман Иванов, Мария Кострова, Александра Падушева и Лариса Петрова (учитель физкультуры Наталья Тарасова) заняли второе место с разрывом 6 секунд. Третьей оказалась команда Чуваштимяшской средней школы в составе Александра Журавлева, Василия Раймова, Дмитрия Осипова, Анжелы Антоновой, Ангелины Ягодовой и Екатерины Чугаровой (учитель физкультуры Александр Михайлов).

В младшей группе среди команд основных школ второй год подряд выиграли юные атлеты Нововыслинской основной школы. «Мы и в этот раз приехали, чтобы победить в долгожданной эстафете. Кубок районной газеты остался у нас, - заявил учитель физкультуры Виктор Краснов. – Я доволен результатом своих учеников». Артем Иванов, Дмитрий Алексеев, Максим Майков, Татьяна Григорьева, Александра Павлова и Влада Дмитриева завершили эстафету 6х700 м с результатом 14 минут 38 секунд (на нижнем снимке).

В старшей группе школьников быстрыми стали вновь бегуны Новочурашевской средней школы. В этой победе большая заслуга учителя физкультуры Альбины Харитоновой. Нынче за честь этой школы боролись Максим Максимов, Алексей Васильев, Александр Пашков, Кристина Павлова, Марта Долгова и Анастасия Арсентьева, которые показали самый лучший результат – 13 минут 10 секунд. Они стали абсолютными чемпионами. Команда-победитель награждена переходящим кубком, дипломом и медалями. Всем членам команды будет оформлена подписка на районную газету на второе полугодие текущего года.

В забеге старшеклас-сников второе место, с разрывом 17 секунд, заняла команда Айбечской средней школы (тренер Владимир Григорьев). Учащиеся Николай Григорьев, Николай Ижендеев, Григорий Ильин, Марина Юнусова, Алина Максимова и Елена Кузьмина достойно защищали честь своей школы. Команда Чуваштимяшской средней школы в составе Николая Иванова, Романа Ефимова, Алексея Корнилова, Дианы Тимофеевой, Раисы Пашковой и Екатерины Чугаровой (тренер Александр Михайлов) удостоилась третьего места.

В группе «Сборные команды сельских поселений, учреждений, организаций и предприятий» (нынче состязались шесть команд), обладателем переходящего кубка районной газеты стала команда физкультурно-оздоровительного комплекса «Патвар». Тренер Николай Андреев выставил сильнейшую команду, его атлеты завершили эстафету 5х700 м с результатом 10 минут 52 секунды. Спортсмены Айбечского сельского поселения (тренер Владимир Григорьев) заняли второе место (11 минут), а команда Чувашско-Тимяшского сельского поселения (тренер Александр Михайлов) финишировала дистанцию третьей.

Редакция газеты «За победу» благодарит за организацию эстафеты главного судью Николая Михайлова, главного специалиста-эксперта отдела образования администрации Ксению Гурьеву и всех добровольных помощников. А главное – слова благодарности участникам традиционной эстафеты за их любовь к районной газете «За победу».