АУ "Редакция Ибресинской районной газеты
"За победу"

22.04.2015 г. Землячество собрало ибресинцев

В субботу во Дворце культуры им. Ухсая г. Чебоксары состоялась теплая и душевная встреча ибресинцев с земляками, на которой они смогли пообщаться друг с другом, вспомнить былое, узнать новое из жизни землячества и Ибресин-ского района. Мероприятие было посвящено Году классика чувашской литературы Константина Иванова. Этот прекрасный праздник по счету 18-й.

Торжественное мероприятие открыл председатель Чувашского республиканского общественного движения «Землячество ибресинцев» Вячеслав Федоров. Он ознакомил с деятельностью движения, поблагодарил всех за помощь в организации и проведении различных мероприятий, наградил активистов Почетными грамотами ЧРОД «Землячество ибресинцев».

Затем перед собравшимися выступил глава Ибресинского района Александр Яковлев. Он поздравил всех с замечательным праздником, благодаря которому есть возможность увидеться и пообщаться с родными, знакомыми из родного района.

Глава администрации района Николай Чугаров ознакомил с итогами социально-экономического развития района за 2014 год, остановился на новых строящихся объектах. Он сообщил, что заканчивается строительство нового фельдшерско-акушерского пункта в п. Малиновка, запланировано строительство еще одного ФАП в                   д. Сосновка, предусмотрено строительство автомобильных дорог в населенных пунктах Хормалы, Андрюшево, Климово, Большие Абакасы и Березовка. Во II квартале заработают биологические очистные сооружения в п. Ибреси. Начато строительство 45-квартирного дома по программе переселения граждан из аварийного ветхого жилья, строительство 35-квартирного дома, запланирована реконструкция Андреевской основной школы. Николай Петрович поблагодарил всех за совместную работу и поддержку в решении вопросов социально-экономического развития района.

Александр Яковлев и Николай Чугаров вручили Почетные грамоты администрации Ибресинского района за достойный вклад в установление и развитие культурных и спортивных связей между земляками активным членам правления общественного движения «Землячество ибресинцев» Надежде Кирилловой и Антонине Красновой.

С теплыми поздравительными словами в адрес ибресинцев выступили член президиума Чувашского национального конгресса Елена Османова, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Ильяс Калмыков, писатели и поэты, артисты, политические деятели – выходцы из Ибресинского района.

Вечер продолжился концертной программой с участием артистов Ибресинского района и звезд чувашской эстрады и театра – наших земляков.

С сайта администрации района.

Фото

Е. АНИСИМОВОЙ.

Система управления контентом
429700, Чувашская Республика, Ибресинский район, п. Ибреси, ул. Садовая, д. 6
Телефон: (83538)2-11-92
Факс: (83538)2-11-97
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика