АУ "Редакция Ибресинской районной газеты
"За победу"

16.10.2013 г. В гостях – чемпион мира

Недавно в Андреевской основной общеобразовательной школе побывал в гостях мастер спорта России по каратэ, чемпион Чувашии по  кикбоксингу, саньда, двукратный чемпион мира  по контактному каратэ среди профессионалов Николай Алешев. Побеседовать с ним собрались учащиеся 4-9 классов и учителя.

Инициатором этой встречи выступил учитель данной школы Николай Давыдов. Он не скрывал, что близко знаком с известным спортсменом. Оказывается, когда Николай Клементьевич работал в  Большечеменеевской средней школе Батыревского района, он не только преподавал химию Коле Алешеву в 7-9 классах, был классным руководителем, но и помогал  ему в занятиях физкультурой.

«До прихода в эту школу я  занимался одним из видов борьбы – самбо – в Нижнекамске. В  Чементеевской школе открыл спортивный кружок, каждый день по 2 часа  проводил после уроков занятия самбо. Среди всех учеников Коля Алешев отличался целеустремленностью, благодаря своим способностям он стал одним из сильнейших. Еще во время учебы в школе он занял второе место в Чувашии по вольной борьбе, стал республиканским призером по самбо спортивного общества «Урожай», - говорит с гордостью Николай Клементьевич.

Участники встречи с большим интересом слушали рассказ гостя о становлении его спортивной карьеры. Николай Алешев в 1998 и 1999 годах завоевал титул чемпиона во всемирных соревнованиях среди профессионалов по контактному каратэ, прошедших в столице Армении. Кроме того, не раз побеждал в состязаниях на всероссийском и республиканском уровне. В настоящее время Николай Алешев работает деканом факультета управления в Чебоксарском филиале Московского автодорожного института, заведует кафедрой физвоспитания при институте усовершенствования учителей.

В завершение известный спортсмен и его наставник ответили на вопросы школьников и учителей.

К. ДМИТРИЕВ.

 

Система управления контентом
429700, Чувашская Республика, Ибресинский район, п. Ибреси, ул. Садовая, д. 6
Телефон: (83538)2-11-92
Факс: (83538)2-11-97
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика