АУ "Редакция Ибресинской районной газеты
"За победу"

29.02.2012 Сила России – в единстве

Как уже сообщалось, митинг на стадионе «Лужники» в Москве собрал около 130 тысяч участников. Но и в этой огромной массе народа посланцы Чувашии не затерялись.

Где-то около половины десятого утра в общую колонну со стороны Новодевичьего монастыря (там паковались автобусы с приезжими) влилась и видимая издалека группа с флагами Чувашии, Чебоксар, Ново-чебоксарска, Мариинско-Посадского района. Республиканский коорди­национный совет Общероссийского народного фронта заранее объявил о сборе желающих принять участие в акции. Из добровольцев была сфор­мирована делегация численностью 102 человека (в т. ч. были и представители Ибресинского района. – Ред.), которые приехали в Москву ночным автобусом. Здесь к ним присоединились члены полно­мочного представительства Чувашии при Президенте Российской Федера­ции, включая руководителя Леонида Волкова. «Мы хотим продемонстри­ровать веру нашего народа в стабильное будущее страны», - сообщили шедшие в команде Чувашии.

А рядом шли делегации из других регионов. Многих узнавали по красочным флагам. А, скажем, посланцы Кавказа «представлялись» папахами и бурками.

Народ заполнял гигантскую чашу главного стадиона страны примерно часа два. Ну а чтобы он не скучал, через усилители крутили бодрую музыку, на больших экранах показы­вали подборки наиболее «забойных» предвыборных клипов, и доброволь­цы в ярко-зеленых манишках разда­вали бесплатный чай с пряниками, сушками, блинами.

Но вот на специально оборудо­ванной сцене появился популярный певец Денис Майданов, за ним - груп­па «А-Студио», Сергей Трофимов, Григорий Лепс, группа «Любэ»... Праздничный концерт-митинг под де­визом «Мы любим Россию!» начал­ся. А апогей данного события состоялся, когда объявили выход премьер-министра Владимира Путина.

Трибуны тут же взревели с силой, перекрывшей с лихвой (свидетель­ствовали очевидцы) недавний евро-футбольный матч здесь же, в Лужни­ках, ЦСКА - «Реал» (Мадрид). И по ходу всей речи премьер-министра страны (как всегда, эмоциональной, образной) накал страстей митинга только повышал градус. Нашим зем­лякам тоже нашлась работа в этом бушующем котле. Во всяком случае, эффектные чувашские флаги потом не раз и не два мелькали на разных телеканалах, транслировавших ре­портажи с события.

Кстати, о флагах. По окончании митинга к чувашской группе подо­шли две дамы. С характерным акцен­том, выдававшим в них граждан од­ной из небольших стран Централь­ной Европы. Обе иностранные на­блюдательницы за событием поин­тересовались: «У вас очень краси­вые знамена. Откуда вы приехали?»

«Из Чувашии», - добродушно ответили земляки.

(По материалам газеты «Советская Чувашия»).
Система управления контентом
429700, Чувашская Республика, Ибресинский район, п. Ибреси, ул. Садовая, д. 6
Телефон: (83538)2-11-92
Факс: (83538)2-11-97
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика