АУ "Редакция Ибресинской районной газеты
"За победу"

Публикации » Бывшим заключенным помогут трудоустроиться

19 июля 2017 г.

Согласно Закону РФ от 19.04.1991 г. №1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» служба занятости оказывает содействие в трудоустройстве гражданам, освобожденным из мест лишения свободы, а также лицам, осужденным к уголовным наказаниям, не связанным с лишением свободы.

Бывшие заключенные могут обратиться в службу занятости района за  информацией о положении на рынке труда, о наличии свободных рабочих мест, о возможностях трудоустройства, о профессиональной подготовке, переподготовке, получить психологическую поддержку, помощь в профессиональном самоопределении. 

Освободившимся из мест лишения свободы гражданам нужно:

1. Лично обратиться в центр занятости населения по месту постоянного жительства (регистрации).
2. Заполнить заявление-анкету и предоставить следующие документы:

- паспорт, трудовую книжку или документы, их заменяющие (при наличии), справку об освобождении;

- документы об образовании (при наличии);

- справку о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы (при наличии трудовой деятельности);

- индивидуальную программу реабилитации инвалида, выдаваемую в установленном порядке (для граждан, являющихся инвалидами).

3. Те, кто впервые ищут работу и не имеют профессии (специальности), предъявляют паспорт, справку об освобождении и документ о полученном образовании.

В случае отсутствия подходящей работы, утраты способности к выполнению работы по имеющейся квалификации, в связи с необходимостью изменить профессию (род занятий), повысить квалификацию есть возможность пройти профессиональное обучение. Оно проводится по профессиям, специальностям, пользующимся спросом на рынке труда.

На сайте центра занятости размещена информация обо всех мероприятиях, которые уже состоялись или будут проходить в центре занятости, имеется баннер «Работа в России», с помощью которого можно найти работу по различным специальностям в любом регионе России.

О. ТКАЧЕНКО,

директор центра занятости населения Ибресинского района.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429700, Чувашская Республика, Ибресинский район, п. Ибреси, ул. Садовая, д. 6
Телефон: (83538)2-11-92
Факс: (83538)2-11-97
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика