АУ "Редакция Ибресинской районной газеты
"За победу"

Новости » Сегодня шахматисты отмечают свой профессиональный праздник

14:51 20 июля 2017 г.

20 июля – Международный день шахмат.

Президент Российской шахматной федерации Андрей Филатов поздравил шахматистов с их профессиональным праздником:

«От всей души поздравляю вас с Международным днем шахмат! Сегодня наша интеллектуальная игра стала неотъемлемой частью жизни людей не только в России, но и во многих других странах мира. Благодаря неустанной работе энтузиастов, поддержке спонсоров и успехам наших спортсменов всех возрастов постоянно увеличивается количество турниров и различных шахматных мероприятий, открываются новые шахматные кружки и секции, успешно развиваются программы РШФ «Шахматы в детские дома» и «Шахматы в школе».

Желаю всем шахматистам побед как за доской, так и во всех сферах жизни!».

Сегодня в городах и районах Чувашии шахматами занимаются более 7 тысяч жителей. Для них в течение года проводятся различные турниры, в которых могут принять участие шахматисты всех возрастов, причём в последнее время соревнования проходят даже среди дошкольников. Помимо этого, спортсмены республики всё чаще выезжают на турниры за пределы региона и показывают достойные результаты.

Также Шахматная федерация Чувашии продолжает успешно реализовывать на территории республики отмеченные президентом РШФ проекты.

Президиум Шахматной федерации Чувашии искренне поздравляет любителей и спортсменов с Международным днём шахмат и желает им продолжать совершенствовать своё мастерство в данном интеллектуальном виде спорта.

 

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

АУ "Редакция Ибресинской районной газеты "Сентерушен" ( "За победу")

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429700, Чувашская Республика, Ибресинский район, п. Ибреси, ул. Садовая, д. 6
Телефон: (83538)2-11-92
Факс: (83538)2-11-97
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика